BG/BRG Lerchenfeld

Lerchenfeldstraße 22
9020 Klagenfurt, Austria

Kontakte

Direktorin

Administration

Prof. Mag. Ingrid Kraßnig

Mail: bg-klu-lerchenf-ahi@bildung-ktn.gv.at
Tel: +43 463 546 85 – 16

Direktion / Büro

Vb Doris Zabernig

Mail: schule@bglerchenfeld.at
Tel: +43 463 546 85 – 22

Direktion / Büro

Vb Bianca Preuß

Mail: schule@bglerchenfeld.at
Tel: +43 463 546 85 – 21

Direktion

Vermittlung

Tel: +43 463 546 85 – 11

Jugendcoaching

Mag. Gerald Dobernig

Mail: gerald.dobernig@oesb.at
Tel: +43 664 601 773 180

Schulärztin

Dr. Ines Schartner

Mail: schartner@bglerchenfeld.at
Tel: +43 463 546 85 – 14

Schularzt

Dr. Alexander Glas

Mail: schularzt@drglas.at
Tel: +43 463 546 85 – 14

Tagesbetreuung

Prof. Mag. Natalie Fina

Mail: tabe@bglerchenfeld.at
Tel: +43 463 546 85 – 27

Sprechstunden:
MIttwoch 11:25 – 12:15 Uhr und nach Vereinbarung

Schüler helfen Schülern (ShS) - Koordination

Prof. Mag. Ulla Zedrosser-Gruber

Mail: ulla.zedrosser-gruber@gmx.at

Koordinator EDV - Modell

Prof. Mag. Otto Sgonc

Mail: osgonc@aon.at

EDV

Administrator

Mail: hanif@bglerchenfeld.at

Elternverein

Chemie

Prof. Mag. Andrea Steyskall

Tel: +43 463 546 85 – 23

Schulwart

Novak Prerad

Tel: +43 463 546 85 – 19

Schulwart

Raimund Steinwender

Tel: +43 463 546 85 – 19
Tel: +43 650 221 31 04

Kantine

Kantine

Tel: +43 463 546 85 – 15

Konferenzzimmer

Konferenzzimmer

Tel: +43 463 546 85 – 13

Physik

Physik

Tel: +43 463 546 85 – 24

Turnsaal

Turnsaal

Tel: +43 463 546 85 – 17

Werksaal

Werksaal

Tel: +43 463 546 85 – 25

Anrufbeantworter

Anrufbeantworter

Tel: +43 463 546 85 – 30

Login

Professoren und Schüler

Zugriff über https://login.microsoftonline.com
Benutzername: Wie am Schul-PC!
(z.B.: benutzername@bglerchenfeld.at)

Öffnungszeiten

Schulzeit

Bürozeiten Schulzeit

Montag – Donnerstag
7:30-11:30 & 13:00 – 15:00
Freitag
7:30 – 11:30

Semesterferien

Bürozeiten Semesterferien

Montag – Freitag
7:30-11:30